Lotto n° 100  | Asta 531

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Couple" 1966 acrilico, collage, ovatta, passamaneria, decorazioni e stoffa su tela cm 46x55 Firmato in alto a sinistra   Provenienza Giuseppe Gastaldelli, Milano Guido Peruz, Bolzano Studio Marconi, Milano Collezione privata, Roma   Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p. 170, n. 1165 ill.

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 28.000