Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 28.000
In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30
"Couple" 1966 acrilico, collage, ovatta, passamaneria, decorazioni e stoffa su tela cm 46x55 Firmato in alto a sinistra Provenienza Giuseppe Gastaldelli, Milano Guido Peruz, Bolzano Studio Marconi, Milano Collezione privata, Roma Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p. 170, n. 1165 ill.
Valutazione € 8.000 - 12.000