Lotto n° 20  | Asta 531

Igor Mitoraj ( OEDERAN  1944 - PARIGI  2014 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 33.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Cacciatori di Gorgona" 1985 terracotta cm 30,5x38x20 Firmata   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dal precedente proprietario Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio del Maestro Mitoraj, Pietrasanta

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 33.000