Valutazione € 30.000 - 35.000
Aggiudicato € 60.000
In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30
"Piccolo Giardino pensile" 1975 ottone e plastica cm 32x22x18 circa Firmato Provenienza Galleria Morone, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia G. Celant "Melotti. Catalogo generale. Tomo II. Sculture 1973-1986 e Bassorilievi" Milano, Electa, 1994, p. 424, n. 1975 41 ill. Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. 1975 41
Valutazione € 30.000 - 35.000