Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30
"Composizione" 1955 olio su tela cm 49,5x65 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Empoli Bibliografia L. Caramel "Reggiani: Catalogo Generale delle pitture" Milano, Electa, 1990, p.135, n. 1955 12 ill. (con misure errate)
Valutazione € 4.000 - 6.000