Valutazione € 40.000 - 60.000
Aggiudicato € 120.000
In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30
"Femme au perroquet" gouache su carta cm 58x44 Siglata in basso a destra Provenienza Collezione privata Al retro dell'opera conferma di autenticità di Nadia Léger e di George Bauquier, Direttore del Musée National Fernand Léger, Biot, 28/09/1989; Opera accompagnata da lettera datata 12 giugno 1991 rilasciata dal Musée National Fernand Léger, Biot, che conferma l'autenticità e quanto dichiarato al retro dell'opera.
Valutazione € 40.000 - 60.000