Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 45.000
In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30
"Natura morta" 1922 olio su tela cm 94x62 Firmato e datato 1922 in basso a sinistra Provenienza Collezione Mario Tozzi Collezione privata, Milano Esposizioni "Mostra commemorativa della Fondazione della Biennale di Venezia - XIII" Venezia, 1935 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio René Paresce, Milano, a cura di Rachele Ferrario, con il n. 25/22 Opera accompagnata da attestato di libera circolazione
Valutazione € 15.000 - 25.000