Lotto n° 57  | Asta 531

Pierre Soulages ( RODEZ  1919 )

Valutazione € 1.000  - 2.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Eau forte VIII" (1957) acquaforte acquatinta a colori su carta BFK Rives foglio cm 75,5x56; immagine cm 59x43 Firmata in basso a destra Numerata in basso a sinistra 3/100 Edita da Berggruen, Parigi   Provenienza Il Segno, Roma Collezione Palma Bucarelli, Roma Collezione privata, Avellino

Valutazione € 1.000  - 2.000

Aggiudicato € 20.000