Valutazione € 1.000 - 2.000
Aggiudicato € 20.000
In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30
"Eau forte VIII" (1957) acquaforte acquatinta a colori su carta BFK Rives foglio cm 75,5x56; immagine cm 59x43 Firmata in basso a destra Numerata in basso a sinistra 3/100 Edita da Berggruen, Parigi Provenienza Il Segno, Roma Collezione Palma Bucarelli, Roma Collezione privata, Avellino
Valutazione € 1.000 - 2.000