Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30
"Omaggio a Harunobu" 1957 olio e tecnica mista su tela cm 100x99 Firmato e datato 1957 in basso Firmato e datato 1957 al retro Provenienza Collezione privata Bibliografia P. Restany "Carmassi 50 anni d'immagini del nostro secolo" Firenze, Edizione il Ponte, 1995, pp. 108-109, n. 53 ill. a colori
Valutazione € 5.000 - 7.000