Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 2.000
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Tavolino lastronato con piano in marmo incassato e ringhiera traforata in ottone. Fascia a un cassetto e tiretto rivestito in pelle. Gambe mosse riunite da pianetto con piedi muniti di rotelle. Francia, secolo XVIII (cm 48x73x37) (difetti e restauri) Provenienza: Giacomo Wannenes Antichità, etichetta sotto il piano
Valutazione € 200 - 300