Lotto n° 225  | Asta 547

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 2.000

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Tavolino lastronato con piano in marmo incassato e ringhiera traforata in ottone. Fascia a un cassetto e tiretto rivestito in pelle. Gambe mosse riunite da pianetto con piedi muniti di rotelle. Francia, secolo XVIII (cm 48x73x37) (difetti e restauri)   Provenienza: Giacomo Wannenes Antichità, etichetta sotto il piano

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 2.000