Lotto n° 256  | Asta 547

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 2.200

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato e dorato a foglie, fiori e perlinature. Braccioli terminanti a ricciolo a foglie d'alloro. Gambe rastremate e scanalate con rosoni all'attacco. Francia, secolo XVIII (restauri alla lacca)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 2.200