Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 2.200
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato e dorato a foglie, fiori e perlinature. Braccioli terminanti a ricciolo a foglie d'alloro. Gambe rastremate e scanalate con rosoni all'attacco. Francia, secolo XVIII (restauri alla lacca)
Valutazione € 600 - 700