Valutazione € 20.000 - 30.000
Aggiudicato € 24.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Senza titolo" 1957 catrame su tavola cm 49x34 Firmato e datato 57 in basso a destra Provenienza Collezione Gianluigi Turconi, Milano Collezione privata, Pavia Bibliografia F. Battino, L. Palazzoli "Piero Manzoni. Catalogue Raisonné" Milano, Edizioni Vanni Scheiwiller, 1991, p. 237 n. 206 BM ill. G. Celant "Piero Manzoni. Catalogo Generale" Milano, Skirà, 2004, p. 411 n. 119 ill. Opera registrata presso la Fondazione Piero Manzoni, Milano, con il n. 0206BM
Valutazione € 20.000 - 30.000