Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 160
In asta: 12 Giugno 2024 ore 10:00
Tappeto romeno, secolo XX. Decoro di ispirazione Safavide con rami fioriti e volatili, bordura Herati su fondo bianco e cartiglio con iscrizione islamica ad una testata (cm 336x277) (difetti)
Valutazione € 50 - 60