Maestro veneto, ambito dei Bassano, inizio sec XVII. "Ritratto di gentiluomo con baffi, colletto bianco e casacca di pelliccia", olio su tela (cm 72x58,5).In cornice dell'epoca traforata a volute e foglie dorata e parzialmente ebanizzata.

Estimate € 14,000 - 16,000