Estimate € 3,500 - 4,000
Sold € 3,000
Auction: 16 October 2007 at 15:00
Scrivania San Filippo in noce, con anta ribaltabile, celante cassettini e vani, e piano filettato e intarsiato a motivi a stelle. Gambe a lira sagomate e intagliate non coeve, riunite da traversa mossa. Lombardia, sec. XVII. (difetti e restauri) (cm 131x96x62)
Estimate € 3,500 - 4,000