Estimate € 2,500 - 3,000
Sold € 3,400
Auction: 16 October 2007 at 15:00
Credenza a due ante riquadrate in noce, fascia scolpita a volute e motivi vegetali. Piedi sagomati e intagliati. All'interno quattro cassetti riquadrati. Friuli, sec. XVII (mascheroni di epoca posteriore) (cm 194x94x65)
Estimate € 2,500 - 3,000