Manifattura di Imari, sec. XVII Grande piatto a ciotola decorato in policromia, nel cavetto a vaso fiorito e uccelli e nel bordo con riserve a insetti e fiori. (diametro cm 54) (restauri)

Estimate € 1,000 - 1,200