Calamaio in bronzo di forma triangolare a facce decorate in rilievo con festoni, nastri e cicogne. Montanti con teste leonine alate, teste di ariete e piedi ferini. (mancanze) Veneto, sec. XVI.

Estimate € 1,500 - 1,600