Estimate € 500 - 600
Sold € 500
Auction: 17 October 2007 at 15:00
Pendola da tavolo di struttura architettonica simulante il frontone di un tempio con calamaio in alabastro ed archi in legno laccato decorati da applicazioni e profili argentati. Pendolo a forma di sole e gruppo sbalzato raffigurante Ercole e il Centauro Nesso. Fondo a specchio.
Estimate € 500 - 600