Lot n° 415  | Auction 240

Estimate € 500 - 600

Sold € 500

Auction: 17 October 2007 at 15:00

Pendola da tavolo di struttura architettonica simulante il frontone di un tempio con calamaio in alabastro ed archi in legno laccato decorati da applicazioni e profili argentati. Pendolo a forma di sole e gruppo sbalzato raffigurante Ercole e il Centauro Nesso. Fondo a specchio.

Estimate € 500 - 600

Sold € 500