Estimate € 1,200 - 1,400
Sold € 1,000
Auction: 17 October 2007 at 15:00
Trittico da camino composto da pendola e due vasi in metallo e porcellana con cassa decorata a putti alati e fiori. Montanti, quadrante e corpo decorati a paesaggii fluviali, scene settecentesche entro cornici e volute dorate. Stampigliato CFHGDM su una placca. Poggiante su base in legno. Fine sec. XIX (mancanze)
Estimate € 1,200 - 1,400