Lot n° 442  | Auction 240

Ermenegildo Agazzi ( Mapello 1886 - Bergamo 1945 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,300

Auction: 17 October 2007 at 15:00

"Paesaggio con canale e chiesa", olio su compensato (cm 12,5x21,5). Firmato in basso a destra. In cornice.

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,300