Lot n° 492  | Auction 240

Estimate € 200 - 300

Auction: 17 October 2007 at 15:00

Servizio da the e caffè in porcellana decorata in policromia a mazzi floreali e uccelli e in oro a volute e motivi geometrici. Prese e beccucci sagomati. Composto da 10 tazzine con piattino, teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Francia, sec. XIX. (lievi difetti e mancanze).

Estimate € 200 - 300