Grande vaso in porcellana decorato a dorature e medaglioni policromi raffiguranti uccelli in un paesaggio in ghirlande floreali. Montatura in bronzo con anse fogliate, corona di fiori, placchette con putti e teste muliebri angolari sulla base. Manifattura di Sevres, sec. XIX. (difetti e restauri) (h cm 62)

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,200