Estimate € 1,800 - 2,200
Sold € 1,500
Auction: 16 October 2007 at 15:00
Manifattura di Milano , sec. XVIII. Coppia di salierine in maiolica bianca raffiguranti cinesini inginocchiati che sorreggono un fiore sbocciato (h cm 11). (lievi difetti di cottura)
Estimate € 1,800 - 2,200