Lot n° 505  | Auction 240

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200

Auction: 17 October 2007 at 15:00

Zuccheriera in argento a tre piedi sagomati e cesellati a piccoli delfini a tutto tondo; montanti terminanti a putti alati sbalzati e ringhierina traforata a foglie. Pomo del coperchio a figura di orientale a tutto tondo. Vaschetta in vetro molato. Punzoni di Milano, 1810.

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200