Estimate € 1,400 - 1,500
Sold € 1,200
Auction: 17 October 2007 at 15:00
Zuccheriera in argento a tre piedi sagomati e cesellati a piccoli delfini a tutto tondo; montanti terminanti a putti alati sbalzati e ringhierina traforata a foglie. Pomo del coperchio a figura di orientale a tutto tondo. Vaschetta in vetro molato. Punzoni di Milano, 1810.
Estimate € 1,400 - 1,500