Lot n° 516  | Auction 240

Ernesto Fontana ( Cureglia, Canton Ticino 1837 - 1918 )

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 10,000

Auction: 17 October 2007 at 15:00

"Mignon" Olio su tela (cm 70x43) firmato e iscritto "Milano 1886" in basso a sinistra. In cornice coeva. Etichetta al retro. Prov: Casa Sonzogno Galleria Geri Galleria Guglielmi (fattura d'acquisto)

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 10,000