Lot n° 523  | Auction 240

Angelo Morbelli ( Alessandria  1853 - Milano  1919 )

Estimate € 18,000 - 20,000

Sold € 15,000

Auction: 17 October 2007 at 15:00

"La cucitrice - studio" Olio su tela (cm 70x50) in cornice. Prov.: Philippo Daverio - Milano (etichetta al retro) Autentica di Rolando Morbelli in data 1935 al retro e parere verbale del prof. Anzani che ne conferma l'autenticità

Estimate € 18,000 - 20,000

Sold € 15,000