Lot n° 527  | Auction 240

Mariani Cesare ( Roma 1826 - 1901 )

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 7,000

Auction: 17 October 2007 at 15:00

"Lo spasimante" olio su tela (cm 59x45) firmato, iscritto Roma e datato 1855 in basso a destra, in cornice

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 7,000