Lot n° 530  | Auction 240

Palizzi Giuseppe ( Lanciano (Chieti) 1812 - Passy (Parigi) 1888 )

Estimate € 7,000 - 8,000

Auction: 17 October 2007 at 15:00

"Paesaggio con cappella e viandanti", olio su tela (cm 22x32). Firmato e datato 1839, in basso a sinistra. In cornice.

Estimate € 7,000 - 8,000