Estimate € 1,800 - 2,000
Sold € 1,500
Auction: 18 October 2007 at 15:00
"Madre con bambino" placca in alabastro (cm 50x35) firmata e datata in basso a destra Esp.: Società per le Belle Arti e Esposizione Permanente di Milano. Mostra postuma dell'autore - Pavia Mostra Sociale Primaverile - 1937 Milano (Lettera di acquisto)
Estimate € 1,800 - 2,000