Lot n° 678  | Auction 240

Romano Gazzera ( Cirié 1906 - Torino 1985 )

Estimate € 3,200 - 3,500

Sold € 2,400

Auction: 18 October 2007 at 15:00

"Le medaglie di Venere" 1965, olio su tavola (cm 51x50). Firmato in basso a sinistra. Bibl.: "Romano Gazzera- Mostra antologica" 1977, Ed. Cassa di Risparmio di Biella.

Estimate € 3,200 - 3,500

Sold € 2,400