Lot n° 701  | Auction 240

Tamburi Orfeo ( Jesi 1910 - Parigi 1994 )

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 7,000

Auction: 18 October 2007 at 15:00

"Paesaggio spagnolo 1957" olio su tela (cm 63x82). Firmato in basso a destra. Esposizioni: Pontedera-10^ Mostra Nazionale di pittura, Mostra antologica del pittore - Galleria dell'Annunciata 1959. Etichette al retro.

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 7,000