Lot n° 710  | Auction 240

Cruz Diez Carlos ( Caracas 1922 )

Estimate € 50,000 - 60,000

Auction: 18 October 2007 at 15:00

"Physicromie n°637" 1973. Acrilico e lamelle di plastica su legno (cm 100x150). Firmato, intitolato e datato: Paris mars 1973 al retro (difetto su una lamella di plastica). Prov. Milano, Galleria Falchi Arte Moderna (etichetta al retro)

Estimate € 50,000 - 60,000