Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 1,500
Auction: 18 October 2007 at 15:00
Luigi Caccia Dominioni e Ignazio Gardella per Azucena, 1954. Coppia di lampade da terra "imbuto" con fusto in ottone e paralume conico in metallo laccato (difetti) Cfr.: Giuliana Gramigna "Repertorio 1950 - 1980" pag. 85
Estimate € 1,000 - 1,200