Estimate € 200 - 220
Auction: 16 October 2007 at 15:00
Coppia di vasi a borraccia in porcellana bianca e blu decorati a tutto campo con rampicanti fogliati e corolle floreali, collo affiancato da piccoli draghi a tutto tondo (vecchi restauri) (h cm 27).Cina, sec. XVIII.
Estimate € 200 - 220