Mobile a due corpi intarsiato e filettato sul fronte e sui fianchi a motivi geometrici. Parte inferiore a ribalta celante vani a giorno, gambe tornite riunite da crociera. Parte superiore a due ante sagomate celanti cassettiera di struttura architettonica con antina centrale, intarsiata e filettata. Austria, fine sec. XVIII (cm 135x230x59)

Estimate € 8,000 - 10,000