Manifattura di Cina, Canton, inizio sec. XX, teiera cilindrica in porcellana policroma a motivi vegetali sparsi, fiori, uccelli e farfalle. Tazzina di accompagno. (difetti e restauri)

Estimate € 80 - 100

Sold € 30