Estimate € 600 - 700
Sold € 500
Auction: 22 January 2008 at 14:30
Pendola con base in marmo nero di forma sagomata decorata da applicazioni e piedini in metallo dorato e sormontata da scena allegorica con putti alati firmata G. Ruggeri. Cassa in metallo dorato con quadrante in smalto a numeri romani. Sec. XIX (cm 36x32x15)
Estimate € 600 - 700