Estimate € 2,200 - 2,300
Auction: 22 January 2008 at 14:30
Mobile a due corpi in ciliegio con parte superiore a due ante a vetri con cappello intarsiato a motivi stilizzati. Parte inferiore a ribalta con tre cassetti filettati sul fronte e anta ribaltabile celante cassettini e vani a giorno. Piedi e mensola. Inghilterra, fine sec. XIX (cm 91x202x45)
Estimate € 2,200 - 2,300