Lot n° 1007  | Auction 249

Vacher Charles (  1818 -  1883 )

Estimate € 3,000 - 3,200

Auction: 19 June 2008 at 15:00

"Scorcio di lago laziale con paese costiero e gita di contadini", acquarello, (cm 60x92,5). Firmato e datato 1858 in basso a sinistra. In cornice di pastiglia dorata. Tracce di etichetta manoscritta al retro.

Estimate € 3,000 - 3,200