Lot n° 1013  | Auction 249

Domenico De Bernardi ( Besozzo 1892 - 1963 )

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 12,000

Auction: 19 June 2008 at 15:00

"La strada di Mirasole", 1942, olio su tela, (cm 104x93), firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro. Esp.: Mantova, XIII mostra interprovinciale (etichette al retro) Besozzo, Mostra celebrativa delle opere di Domenico De Bernardi, 1959 (etichette al retro).

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 12,000