Estimate € 1,200 - 1,500
Auction: 22 October 2008 at 15:00
Pendola da tavolo in bronzo dorato e argentato, parte superiore ad automa raffigurante un cane con osso, parte inferiore a plinto decorata a medaglione di volute e foglie, ghiera e piedini a palmette, sec. XIX (difetti)(h cm 46).
Estimate € 1,200 - 1,500