Estimate € 700 - 800
Sold € 1,200
Auction: 23 October 2008 at 15:00
"Ritratto di Garibaldi dal vero. Caprera, febbraio 1862. Dopo Aspromonte", olio su carta, (cm 25x17). Iscritto in alto, firmato in basso a destra. (difetti alla carta).
Estimate € 700 - 800