Lot n° 334  | Auction 252

Maironi da Ponte Alberto ( Cenate S. Martino 1836 - Bergamo 1915 )

Estimate € 3,000 - 3,200

Sold € 1,500

Auction: 23 October 2008 at 15:00

"La lettura della mano nel cortile", olio su tela (cm 50x70), firmato in basso a destra. In cornice coeva in legno e pastiglia dorata.

Estimate € 3,000 - 3,200

Sold € 1,500