Estimate € 3,800 - 4,000
Sold € 3,600
Auction: 23 October 2008 at 15:00
"I mostri alati", 1967, tempera su carta intelata, (cm 49x69). Firmato in basso a destra; firmato, iscritto e datato al retro. Prov.: Galleria d'Arte 32, Milano. (Etichetta al retro). Esp.: Settantesima mostra Aligi Sassu, 1968, Galleria d'Arte 32, Milano, cat. n. 15. (Allegato catalogo).
Estimate € 3,800 - 4,000