Estimate € 60,000 - 70,000
Auction: 23 October 2008 at 15:00
"Oreste e Pilade", 1940 ca. Terracotta dipinta in policromia. (cm 32,5x26x21). Firmata in basso a destra. (lieve sbeccatura alla base). Prov.: Collezione Bellini, Milano Galleria Gianferrari, Milano (timbro alla base)
Estimate € 60,000 - 70,000