Estimate € 22,000 - 23,000
Auction: 23 October 2008 at 15:00
"Astratto", 1951, tempera su carta intelata, (cm 42x30). Firmato, iscritto, datato e dedicato:"a Madame Dausset paris 08/11/1951" in basso a destra. Provenienza: Galleria Pace Milano Galleria Artecentro Milano (etichetta al retro) Autentica dell'Associazione Nazionale Galleria d'Arte Moderna su fotografia.
Estimate € 22,000 - 23,000