Lot n° 379  | Auction 252

Melotti Fausto ( Rovereto 1901 - Milano 1986 )

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 3,200

Auction: 23 October 2008 at 15:00

Servizio da caffè in ceramica smaltata policroma con decoro a striature e macchie composto da sei tazzine con piattini. Ogni pezzo firmato con sette punti alla base. 1950 ca. (lievi difetti). Allegata Autentica su fotografia dell'Archivio Fausto Melotti, n. KF 012.

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 3,200