Lot n° 384  | Auction 252

Bueno Xavier ( Vera da Bidasoa 1915 - Fiesole 1979 )

Estimate € 16,000 - 18,000

Auction: 23 October 2008 at 15:00

"Profilo" 1970 ca, tecnica mista su tela (cm 28x39), firmato in alto a sinistra e al verso. Opera registrata presso l'Archivio Xavier Bueno con n. 801/G. Allegata autentica su fotografia

Estimate € 16,000 - 18,000