Estimate € 4,500 - 5,000
Auction: 23 October 2008 at 15:00
Servizio da tè e da caffè in porcellana policroma decorato con figure di atleti impegnati in varie discipline composto da: sei tazze da tè con piattini, sei tazzine da caffè con piattini, una teiera, una lattiera ed una zuccheriera. Manifattura Richard Ginori 1933. (un coperchio ed una tazza restaurati, una tazzina con lieve sbeccatura).
Estimate € 4,500 - 5,000