Estimate € 500 - 600
Sold € 700
Auction: 13 November 2008 at 15:00
Legatura in folio grande vuota, alle armi vescovili di Giovanni Maria del Monte, poi Papa Giulio II (1550-1555), XVI secolo, prima metà. Pelle bruna su assi di legno, piatti raccamente decorati in oro a motivi geometrici e fitomorfi. Borchie e cantonali. Tracce di restauro.
Estimate € 500 - 600